Транспорт столицы в дни матчей работает в особом режиме

Спорт >> 17.06.2018

За 1 час 45 минут смогли болельщики первого матча ЧМ по футболу добраться до пунктов назначения со стадиона «Открытая Арена».

Об этом рассказал Максим Ликсутов, зам мэра столицы. 16 июня на стадионе присутствовало 47.5 тысяч человек. Они смогли уехать на общественном транспорте благодаря слаженной работе организаторов. Отлично сработали сотрудники транспортного комплекса, а также полиции.

Территорию спортивного комплекса болельщики освободили за 1 час 15 минут. Опыт перевозки болельщиков после Кубка Конфедераций был проанализирован. Специалисты позаботились организовать все так, чтобы люди не испытывали неудобств.

44.5 тысячи человек воспользовались метро, чтобы уехать со стадиона, 2 тысячи использовали бесплатные шаттлы до метро «Сокол». Такси вывезли 720 пассажиров.

На станциях работали сотрудники метро-волонтеры, владеющие английским языком.

До трех ночи продлена работа метро, бесплатных шаттлов и МЦК в дни проведения матчей. В таком же режиме работает 45 маршрутов наземного транспорта.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости