Подмосковные сельхозпроизводители стали инициаторами флэшмоба #МыдляВасбезвыходных

Флэшмоб #МыдляВасбезвыходных запустили подмосковные сельхозпроизводители в соцсетях.

Аграрии всей страны подключились к отраслевой акции #МыдляВасбезвыходных - сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. #МыдляВасбезвыходных. Каждый день к акции присоединяются все новые предприятия - те, кто, несмотря на сложную ситуацию с коронавирусной инфекцией, трудятся на полях, заботятся о животных на фермах, производят продукты питания.

Сервисные и обслуживающие компании продолжают оказывать услуги и консультации жителям, чтобы отрасль в эти дни функционировала без сбоев.

В пресс-службе рассказали, что присоединившиеся к акции размещают фотографии и короткие видео с предприятия, с полей, ремонтных мастерских, теплиц, ферм с хештегом #МыдляВасбезвыходных. Можно также присылать фото в пресс-службу Минсельхозпрода региона.

Министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин рассказал, что аграрии Подмосковья трудятся без выходных на полях, на фермах, в теплицах, птицефабриках, хлебокомбинатах и фабриках, других объектах отрасли, чтобы на столе у нас был хлеб, молоко и мясо, сыр и яйца, овощи, фрукты и другие продукты. Он уточнил, что жители области могут не переживать - продуктов хватит на всех.