Сколько реально зарабатывает трейдер

Смысл профессии трейдера заключается в стабильном зарабатывании денег. Многие маститые трейдеры и управляющие больших фондов обладают годовым доходом до сорока восьми процентов. Научиться профессии помогут курсы, в том числе и курсы от angelovcapital, созданные для желающих получить необходимые навыки. Ворочая большими суммами, опытные финансисты вполне могут позволить себе увлекаться игрой. Обладая здравым расчетом, основанным на знании основной рыночной ситуации, они, неукоснительно соблюдая правила, управляют капиталом.

Именно с этих трейдеров следует брать пример, а не с пораженных игроманией «учителей» трейдинга, потерявших свои деньги и желающих компенсировать убытки за счет неопытных инвесторов. Именно они обманывают обещаниями больших доходов, навязывают сверхприбыльных роботов и заверяют в простоте и общедоступности профессии трейдера. Это может считаться ответом на вопрос: сколько реально зарабатывает трейдер.  

Почему начинающие Форекс-трейдеры теряют свой депозит

Ситуация, типичная для всех новичков: желая получить сказочный доход и имея при этом сто долларов в кармане, неопытный трейдер на площадке Форекс-дилера приступает к активной торговле, не попробовав даже потренироваться на демо-счёте. Ничего хорошего ждать от таких действий не приходится. Если использовать в торговле разумную тактику и соблюдать правильно составленную стратегию управления денежными средствами, возможно стабильно получать прибыль, с наименьшей степенью риска. Но среднемесячный размер этого заработка не будет выше пяти процентов. 

Такая небольшая прибыльность, конечно, не устроит тех, кто хочет сразу много заработать. И новичок начинает торговлю с открытием позиций, имеющих большие объемы, со степенью риска, сильно превышающей ту, которую допускает опытный трейдер. Поэтому трейдеры-новички вместо прибыли имеют денежные потери. Есть и другие неприятности, подстерегающие неопытных трейдеров, например, задержки с выплатой заработанных денег и их аннулирование под разными предлогами. Или вычет при выводе заработка огромной комиссии. Эти неприятности создают для успешных трейдеров неприемлемые условия, ведущие к неизбежному «сливу» его депозитной суммы.  

Из этого следуют выводы:

  • Нужно ставить реальную цель, ориентируясь на среднемесячный доход до пяти процентов, не гнаться за суперприбылью.
  • Торговать в соответствии с правилами управления капитальными денежными суммами.
  • Не искать легкие деньги, не вестись на обещания разных «учителей», сулящих большие доходы.  

Достичь успеха в работе трейдера может не каждый, потому что мало кто имеет качества характера, интеллект и дальновидность, позволяющие достичь реальных высот в этой профессии.