Погрузчики MAGNI HTH в складской логистике

Телескопический погрузчик — это разновидность рабочих машин, отличительной особенностью которых является наличие телескопической стрелы. Техника такой конструкции нашла широкое применение в самых разных сферах профессиональной деятельности человека: строительстве, сельском и коммунальном хозяйствах, различных отраслях промышленности, а также складской логистике. Устройство стрелы погрузчика позволяет использовать разнообразное навесное оборудование, определяющее функциональные возможности машины в конкретной комплектации.

Одним из ведущих производителей телескопических погрузчиков в мире признается итальянская компания Magni. Особого внимания заслуживает линейка тяжелой техники HTH — «heavy telescopic handlers». В этой категории продукция бренда не имеет себе равных. Чего только стоит модель HTH 50.14, за которой закреплен рекорд грузоподъемности в своем классе, он способен поднимать и перемещать до 50 тонн груза. При таких характеристиках, HTH 50.14 остается относительно компактным и имеет отличную маневренность и проходимость. Поэтому такие погрузчики и пользуются популярностью, так как раньше, такие работы выполнялись с помощью подъемных кранов.

Другие особенности Magni HTH:

  • грузоподъемность от 10 до 50 тонн;
  • высота подъема от 10 до 14 метров;
  • широкая поддержка навесного оборудования;
  • 4 или 6-цилиндровый двигатель производства DAIMLER MERCEDES BENZ;
  • полный привод и управляемые колеса обеспечивают высокую проходимость;
  • уникальная патентованная компоновка кабины оператора.

Magni HTH в складской логистике

Возможности тяжелых погрузчиков Magni пришлись как нельзя кстати для решения задач, возникающих в ходе осуществления складской логистики. Модели с грузоподъемностью от 27 тонн и выше подходят для работы с морскими, а также железнодорожными контейнерами, длинной 20 и 40 футов. Для этого могут использоваться следующие виды навесного оборудования:

  • вилы с позиционером;
  • спредер;
  • крюки и лебедки.

Нельзя не отметить, что масса полностью загруженного 40-футового контейнера может достигать 35 тонн. Однако для старших моделей телескопических погрузчиков Magni HTH не станет большой проблемой разместить сразу четыре единицы транспортного оборудования одна над другой, независимо от степени загруженности.

Возможности по приобретению или временной аренде техники Magni в России

Продажа телескопических погрузчиков Magni в настоящий момент осуществляется в официальных центрах компании, а также многочисленными дилерами и партнерами, представленными в том числе и в России. Сотрудничая с официальным представителем бренда, покупатель имеет возможность получить наиболее выгодное предложение, включающее в себя справедливую цену, официальную гарантию, а также обширный клиентский сервис.

Для выполнения работ разового характера хорошо подойдет аренда погрузчика вместе с оператором и необходимым навесным оборудованием. Соответствующая услуга предлагается в том числе и партнерами Magni.