Виды и определение пайеток

Сложно представить хотя бы одну женщину, ни разу не носившую что-то с пайетками. На вершине модельного искусства эта мода на блестящие и тонкие кружки, которыми и являются пайетки, продолжает держать до сих пор. Эти украшения могут быть как абсолютно гладкие, так и рифленые, как круглые, так и с множеством граней. Для удобного самостоятельного крепления их к поверхности, в середине кружка имеется дырка. Изделие может иметь различное покрытие, но крепятся они на подходящую по параметрам ткань. Купить пайетки не составит труда, но как их выбрать мы попробуем разобраться.

Немного истории

Мода на украшение одежды чем-то блестящим пришло из индии, когда девушки крепили на ткань маленькие стальные кружки и блестящие крылья насекомых. Использовали так же и рыбную чешую, которая, как раз таки, и является древним аналогом современных украшений. Чуть позже их стали применять для украшения одежды и аксессуаров, а затем даже профессиональными танцовщицами, как элемент украшения и привлечения внимания. Современные пайетки изготавливаются на основе ПВХ.

Техники пришивания

Сейчас человечеству знакомо много техник, которые позволяют достигнуть желаемого эффекта. Важным инструментом в этом деле является лавсановая нить. Она позволяет не допустить появление растяжек, а также обеспечить безотрывное шитье.

Толщина и длина нити будет зависеть от материала, на который идет крепление. Что касается ручной работы, то тут используется техника открытого, закрытого или тамбурного шва.

Можно дополнить свою работы чередованием бисера и пайеток в вертикальном ряде, что будет выглядеть оригинально и нежно. С помощью бисера можно дополнять рисунки и узоры, делая тонкие линии, а также использовать его как контур и обводку.

Работа с одеждой

Для создания оригинального и красивого узора будет достаточно одних пайеток. Но можно использовать бисер и декоративные нити, благодаря чему узор станет более оригинальным. При такой техники работы, для начала вышивают нитями все важные элементы, а затем дополняют блестящими украшениями.

Важно учитывать, что пайетки будут смотреться интересней на простых тканях, а также не стоит украшать всю одежду ими - это будет выглядеть броско и нелепо.

На нашем сайте вы найдете не только все нужные украшения, но и материалы для работы с ними, а сделать это можно по ссылке https://venecia.su/katalog/kley/ .