Как арендовать жилье на длительный срок без посредников?

К сожалению, не каждому человеку на планете посчастливилось иметь собственно жилье. Поэтому приходиться арендовать дом или квартиру. Но только это не простое дело, как может показаться на первый взгляд. Сложности в первую очередь возникают из-за цен. Поскольку тяжело найти вариант, чтобы были отличные условия и доступная ценовая политика. А второе, то что возможно наткнуться на аферистов. Чтобы избежать подобного большинство обращаются к риелторам.

Но, как правило, услуги риелтора стоят достаточно дорого. Они помогают сдать чужое жилье, получают определенный процент от сделки. Но дело в том, что как показывает практика риелторы не несут никакой ответственности в случае возникновения проблем. Если думаете, что длительная аренда без посредников просто невозможна. То вы глубоко ошибаетесь. Да, на поиски подходящего жилья уйдет больше времени. Просто нужно запастись терпением и знать куда обратиться.

На сегодняшний день существуют специальные электронные базы, которые помогают экономить семейный бюджет и время. Вот, например, на сервисе sdare.ru можно сдавать и арендовать недвижимость. Удобная форма поиска позволяет ввести необходимые данные: район, тип недвижимости, цену. А после чего подобрать из предложенных вариантов для себя самое подходящее жилье от собственника.

Как арендовать жилье у собственника?

Как уже упоминалось ранее, что вполне реально снять жилье на длительный срок без помощи посредников. Только вы должны понимать, что найти недвижимость в идеальном состоянии не просто, а еще сложнее не переплатить и обезопасить себя от мошенников. С другой стороны уже проще обратиться к риелтору. Ведь он даст профессиональные советы и окажет помощь, которая поможет избежать обмана.

Если все-таки принято решение справиться собственными силами, тогда будьте готовы самостоятельно проделать следующее:

  • Искать подходящие варианты недвижимости.
  • Вести переговори и договариваться с хозяином о просмотрах.
  • Проверять документацию.
  • Решать различного рода организационные вопросы.

Как избежать мошенников?

В современном мире очень просто столкнуться с мошенниками. Они часто сдают в аренду чужую недвижимость. Чтобы не попасть в их очередную ловушку нужно знать несколько простых правил. На этапе телефонных переговоров уточните о наличии документов, которые подтверждают право собственности. Вас должен насторожить тот факт, что собственник требует предоплату в размере больше трех месяцев.

Если после осмотра недвижимость подошла, то необходимо сразу же уточнить условия аренды и прочие нюансы во избежания недопониманий в будущем. Убедиться, что пред вами собственник квартиры или дома попросите его предоставить соответствующие документы. И запомните самое главное правило, никогда не перечисляйте деньги до просмотра недвижимости.