Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Похитителей 38-летнего мужчины в Москве задержали

Группа людей из 4-х человек совершили похищение мужчины на северо-востоке Москвы. За его освобождение они требовали 2 млн рублей.
Информация получена от старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлии Ивановой.
По признакам преступлений, предусмотренных ст. 126 УК РФ («Похищение человека») и ст. 163 УК РФ («Вымогательство») приступили к расследованию дела в следственных органах ГСУ СК РФ по Москве.
Следствие установило, что 13 февраля 2019 г группа мужчин похитила у одного из домов 38-летнего жителя Москвы. Преступление было спланировано ради обогащения. Преступники координировали свои действия, предварительно распределив роли.
Они представились мужчине сотрудниками полиции и, удерживая его в салоне автомобиля, потребовали деньги за освобождение, угрожая уголовным наказанием.
Им удалось завладеть 750 тысячами рублей, которые мужчина отдал им, пообещав через время собрать оставшуюся сумму.
Преступную группу удалось задержать, благодаря слаженной работе следователей. Все они заключены под стражу.



