
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов

В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы

700 деревьев высадят на набережных Яузы
За преступление в отношении пенсионера станут наказывать серьезнее

Будущий проект о признании преступлений в отношении пенсионеров отягчающим обстоятельством при вынесении приговора поддержат в «Справедливой России». Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов.
Инициатива законопроекта принадлежит депутату Госдумы Елене Вторыгиной.
Емельянов сделал ударение на том, что комитет обычно осторожно подходит к любым изменениям в Уголовный кодекс, но предложение Елены Вторыгиной он считает заслуживающим того, чтобы его серьезно обдумали. Ведь если преступление совершается в отношении пенсионера - он не может противостоять в полной мере - его сопротивление существенно ограниченно. Поэтому предложение заслуживает серьезного рассмотрения - считает Емельянов.
Напомним, что депутат Госдумы Вторыгина заявила о намерении подготовить законопроект о том, чтобы считать преступления в отношении пенсионеров отягчающим обстоятельством при вынесении приговора.
На настоящий момент отягчающими факторами, согласно УК РФ, является преступление против беременной женщины, ребенка и другого беззащитного лица.