9 тыс. дольщикам вернут права на жилье

Политика >> 21.04.2020

Проблему 9 тыс. дольщиков решат с использованием метода докапитализации Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал, что фонд дольщиков будет докапитализирован на 30 млрд руб. Это даст возможность достроить объекты со сроком ввода в 2020-2021 годах и закрыть обязательства перед максимально возможным количеством обманутых дольщиков в этом году.
Права 9 тыс. дольщиков будут таким образом восстановлены в этот период.

Хуснуллин отметил, что дополнительное финансирование фонда позволит решить проблему дольщиков, а также обеспечить нагрузкой строительную отрасль. В строительной сфере немалую долю занимает именно жилищное строительство. Более 10 млн человек задействовано
в строительстве и смежных отраслях.

Не только поддержать объемы строительства, но и сохранить рабочие места позволит предложенная мера.

На совещании, которое провел президент РФ Владимир Путин поднимались вопросы развития строительной отрасли. Президент страны озвучил поручения по поддержке стройотрасли в условиях распространения коронавирусной инфекции.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости