Сергея Шойгу пригласили убедиться в боеспособности армии Сербии

Политика >> 18.08.2019

Сергей Шойгу приглашен в Белград для оценки достижений армии этой страны.

Президент Сербии Александар Вучич передал Министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу приглашение посетить Белград, чтобы оценить достижения сербской армии.

Приглашение озвучил на встрече с Шойгу министр обороны Сербии Александар Вулин. Он сказал, что президент и главнокомандующий Сербии Александар Вучич направляет Сергею Шойгу самые теплые приветственные слова и приглашает посетить Белград и Сербию, чтобы он смог увидеть своими глазами, как, благодаря личному участию российского министра ушла вперед и стала боеспособной сербская армия.

Приглашение было озвучено в субботу. Вулин уверен, что боеспособная армия Сербии благоприятно повлияет на мир на Балканах.
Сербия позиционирует себя в военном смысле, как нейтральное государство, и хотела бы остаться таковым и дальше. Она не собирается входить в НАТО, пока страной руководит президент Вучич.

Вулин отметил также, что его страна сама выбирает себе друзей и принимает решения, как ей жить. Таким образом он очертил позицию своего государства.