Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
4,5 тыс. подарков собрано на фестивалях по акции "Москва помогает"

За 14 дней павильоны фестиваля "Пасхальный дар", "Московская весна" собрали 4,5 тыс. подарков, которые направят нуждающимся по акции "Москва помогает".
Горожане приносили подарки на Тверскую пл., Ореховый бульвар, ул. Профсоюзную, проезд Серебрякова. В основном это дешевые вещи – мыло, шампуни, зубные пасты, носки, стельки, сладости, термобелье. Теперь все собранное рассортируют и отдадут волонтерам для последующей передачи нуждающимся.
За 2 года проекта "Москва помогает" было собрано 3,7 млн вещей. В столице 13 пунктов программы. Они работают постоянно, поэтому туда можно принести вещи с бирками или в упаковках. Принимаются только новые вещи.
Напомним, что 500 тыс. гостей побывали на площадках благотворительного фэста "Пасхальный дар". В фестивале участвовали благотворительные фонды, которые собирали средства и вещи на разные цели. С. Собянин поблагодарил всех причастных горожан, организации и предприятия.



