Центр обеспечения мобильности пассажиров пользуется спросом у жителей столицы

Общество >> 16.10.2023

В этом году центр обеспечения мобильности пассажиров празднует десятилетие. С момента его открытия помощь получили 1,2 млн пассажиров. Персонал центра помогает безопасно передвигаться горожанам на инвалидных колясках, слепым и слабовидящим, с нарушениями слуха, функций опорно-двигательного аппарата, пенсионерам, родителям с колясками для малышей.

Инспекторы из центра всегда сопровождают подопечных во время поездок в метрополитене, на вокзалах, автовокзалах, в аэроэкспрессах, поездках по МЦК, к Северному и Южному речным вокзалам, социально значимым объектам.

На причалах 2-го круглогодичного речмаршрута ЗИЛ – Печатники всегда на дежурстве 15 инспекторов ЦОМП (Центра обеспечения мобильности пассажиров). Их работа - отвечать на вопросы о времени работы, расписании электросудов, о ближайших станциях метрополитена.

Узнать сотрудника ЦОМП можно по желто-красной форме. Их можно встретить на причалах Печатники, ЗИЛ, Кленовый Бульвар, Автозаводской мост, Нагатинский Затон и Южный Речной Вокзал.

Помощь людям, которую они оказывают, имеет огромное значение для людей, считающих себя уязвимыми, оказавшись в большом городе. Иногда искать поддержки негде, поэтому услуги сотрудников ЦОМП востребованы.