На Московском урбанистическом форуме откроют синтетический каток

Общество >> 19.07.2023

В “Лужниках” в рамках урбанистического форума откроется каток из синтетического льда. Он будет небольшим, диаметром всего 10 м. Предполагается, что он будет работать с 1 августа до 10 сентября.

Что такое синтетический лед? Это монолитная поверхность из синтетических полимерных панелей с очень низким коэффициентом трения. Кататься на нем можно на обычных фигурных или хоккейных коньках. Скольжение будет схожим со скольжением по обычному льду, но немного отличаться. К нему надо привыкнуть. Насколько в летнюю жару открыть каток будет хорошей идее, пока сказать трудно, поскольку прохлады от искусственного льда ожидать не стоит, а кататься в тяжелых закрытых коньках, рассчитанных на мороз, тоже не лучшая идея.

Рядом с катком откроют пункт проката коньков, а на информационном стенде можно будет прочитать, как изменились дворовые территории города в последнее время.

Напомним, что в "Лужниках" намечена обширная программа в рамках урбанистического форума. Одним из ярких событий обещает стать экскаватор-шоу, во время которого машинист погрузчика откроет бутылку с газировкой и разольет ее по бокалам, а также разрежет ножом яблоко.