Новые поезда "Иволги 4.0" выпущены для наземного метро столицы

Общество >> 20.05.2023

Важное событие транспортной сферы - запуск МЦД-3 и 4 во второй половине 2023 г. Пассажиры уже привыкли к доступным тарифам Московских центральных диаметров, но эти цены подъемные только для москвичей с их доходами. Для приезжих тарифы дорогие, и их не оправдывают не удобные пересадки, не маленькие интервалы движения.

На МЦД-1 и 2 обновлен подвижной состав, курсируют поезда ЭП2Д, 2-этажные аэроэкспрессы, "Иволги", выпущенные для наземного метрополитена.

Постепенное обновление поездов идет и по другим направлениям. С запуском 3 и 4 МЦД обновление продолжится. Только до 2025 г. планируется купить 95 поездов "Иволга". Они комфортные, вместительные, оснащены удобными сидениями, кондиционерами, электронными табло для информирования. На сегодня это оптимальный вариант для наземного передвижения.

Транспортная система столицы развивается, совершенствуется, но, увы, это отражается на тарифах за проезд, которые постоянно растут. Чем комфортнее общественный транспорт, тем меньше людей могут себе позволить ездить на нем регулярно.