В Москве реорганизуют неэффективно используемый участок в Красносельском тупике

Общество >> 15.01.2023

Неэффективное использование участка в Красносельском тупике привело к реорганизации его в рамках комплексного развития территорий. В городе проводится активная работа по преобразованию территорий, которые находятся в черте города, но пустуют, никак не используются или используются неэффективно.

На 0,36 га появятся спортобъекты, расширят площадку Пушкинской школы №1500, расположенной рядом. Общая площадь зданий и сооружений займет 2500 квадратов.

Проект даст возможность местным жителям заниматься спортом. Преобразования может осуществить владелец территории, гороператор или инвестор, выбранный на торгах. Если это будет инвестор или оператор, собственнику положена компенсация - рыночная стоимость всего участка.

Напомним, что первый договор о развитии территории заключен в 2020 г. для обновления промзоны Октябрьское Поле. На данный момент заключено уже 10 договоров с инвесторами. Среди них район Аэропорта, где реорганизуют участок от 1-го Амбулаторного проезда до Часовой ул. Инвестиции составят 2,8 млрд руб.