Собянин утвердил проект планировки ЖК вблизи Румянцево в ТиНАО

Общество >> 02.12.2022

Мэр Москвы С. Собянин утвердил проект жилого квартала в Московском поселении в ТиНАО. Проектируемая зона находится у д. Румянцево, где пересекаются Киевского шоссе с ул. Родниковая и ул. Саларьевская.

В новом жилом квартале построят многоквартирные дома, на первых этажах которых будут работать магазины, кафы, предприятия досуга и творчества, культуры и спорта. Также здесь построят детскую школу искусств, среднюю школу на 350 человек, детский садик на 180 детей, 2 деловых центра, коммунальные объекты и стадион для игры в регби. Предполагается реконструкция дорожной сети, строительство новых проездов, улиц, организация парковок и новых остановок.

Для обеспечения ЖК инженерно-коммунальной инфраструктурой проложат сети коммуникаций, построят очистное сооружение для поверхностного стока, подземную канализационную станцию и распределительный пункт с напряжением 10 к/вольт.

Проектом предусмотрено создание 4,5 тыс. рабочих мест, комфортная среда для 2,8 тыс. человек.

Напомним, что Собянин также утвердил проект квартала в Марьиной Роще на ул. Веткина, 2, где пересекаются пути 2-го маршрута МЦД и Октябрьской ж. д.