10 отделов полиции построят в Москве в ближайшие годы

Общество >> 12.11.2022

Безопасность горсреды – основное условие спокойной и комфортной жизни в крупном городе. Вопросу обеспечения безопасности в столице уделяется много внимания, а одно из проявлений - возведение современных зданий для полиции.

Построить здания для райотделов полиции планируют для действующих отделений, занимающие первые этажи жилых домов, бывшие детсады и другие помещения, не приспособленные для полиции и имеющие малую площадь. Новые здания будут смещать современную дежурную часть, лаборатории, служебные кабинеты, тиры, комнаты отдыха, спортивные залы, столовые, буфеты. Территории рядом благоустроят. В зданиях будут современные системы наблюдения и защиты, контроль доступа.

Уже есть разрешение на строительство 4-этажного здания в районе Южного Бутова. Оно займет 7,6 тыс. кв. м., а помимо служебных помещений там будет конференц-зал, спортзал и буфет. На подземном уровне будет тир, парковка, склад вещдоков, подсобные помещения.

Сейчас ряд объектов в стадии получения разрешения на строительство, и по мере их получения будут стартовать новые стройки.