В Москве включают отопление в медучреждениях, детских садах

Общество >> 08.09.2022

В поликлиниках, больницах, детских садах города начали включать отопление. Для этого учреждения подают соответствующие заявки, о чем рассказал заммэра Москвы по вопросам благоустройства и ЖКХ П. Бирюков.

Поступают заявки от медорганизаций, дошкольных учреждений о включении отопления до старта отопительного сезона, и соответствующая работа проводится. Решение о старте отопительного сезона принимается с учетом погоды. Процедура полного включения отопления в городе по нормативу занимает 5 дней.

Сначала тепло появляется в соцучреждениях (школах, детсадах, больницах, поликлиниках, параллельно включается отопление в жилых домах, офисных центрах, потом – на заводах, торговых предприятиях.

Городской комплекс сделал большую работу к отопительному сезону. Запланированные техпроцедуры произведены в срок – до 1 сентября.

В Москве все жилдома, значимые соцобъекты подготовлены к сезону в срок. Специалисты начали подготовку к отопительному сезону в мае, как только отключили отопление. 4 месяца проходили гидравлические, температурные испытания на теплосетях для обнаружения возможных неисправностей.