Интерактивные табло в столичной подземке будут показывать время до следующей станции

Общество >> 24.07.2022

В московском метро обновили интерактивные табло. Обновленная навигация в поездах может показывать время следования до следующей остановки. На табло разместят схематичный план станции, информацию о выходах, пересадках.

Обновленные табло сначала запустят на Кольцевой ветке в поездах "Москва-2020" в режиме теста. Опция нужная. Она позволяет скорректировать свое время. Но больше было бы полезно сделать на станциях табло, на которых можно задать путь от одной остановки к другой, в том числе на разных ветках, и получить расчет времени. Особенно это было бы интересно туристам, которых в столице всегда много, и которые не ориентируются в метро. Не помешает это и москвичам, которым приходиться иногда ездить по непривычным маршрутам.

Напомним, что московский метрополитен стараются постоянно обновлять. Это касается строительства новых станций, ремонта старых, изменение интерьера, добавление возможностей в покупке билетов. Некоторые нововведения сомнительны, например, вединговые автоматы с продукцией метрополитена. Пока этот проект тоже работает в режиме теста.