Очки виртуальной реальности и их разнообразие

Общество >> 19.03.2022

Очки виртуальной реальности — это специальное устройство, благодаря которому пользователи могут не только наслаждаться интересным фильмом или игрой, но и в буквальном смысле прожить их. Другими словами, они попадают в искусственно созданное 3D пространство, где они могут передвигаться и взаимодействовать с окружающими персонажами.

Эти уникальные устройства очень популярны и востребованы. Их приобретают на https://virtualnyeochki.ru/ не только дети, но и взрослые. Например, подростки любят играть в различные игры, а также участвовать в других увлекательных мероприятиях.

Как выбрать очки виртуальной реальности?


Современный рынок предлагает широкий ассортимент цифровой продукции, что позволяет выбрать любую модель виртуальных очков. В зависимости от принципа работы эти устройства делятся на три вида. Но прежде чем выбрать тот или иной тип очков, изначально рекомендуется проконсультироваться с врачом, а также более детально изучить особенности каждой модели.

Типы виртуальных очков:
  1. Устройство, которое подключается к ПК. Это самая дорогая модель. В комплекте идут контроллеры, базовые станции и накладки для лица разных размеров. Контроллеры предназначены для того, чтобы выполнять действия в виртуальном мире. К примеру, можно управлять авто, летать на аэроплане, стрелять и так далее. Базовая станция отслеживает перемещение очков, а накладка для лица препятствует проникновению света на экран.
  2. Автономные очки с собственным экраном. Это устройство считается бюджетным вариантом, их часто используют 3d аттракционы. Для таких очков ПК не нужен и проводов у них нет. В них можно совершенно свободно передвигаться по комнате и взаимодействовать с предметами в виртуальном мире.
  3. Автономные устройства с экраном на смартфоне являются самым простым типом очков. Тот, кто решил приобрести данный тип очков, должен знать, что лучше всего использовать смартфон с разрешением 8К.

Что необходимо учитывать при выборе VR-очков?


Угол обзора — это самый важный критерий, на который нужно обратить внимание. Ведь именно он определяет, насколько четкую картину будет видеть пользователь. Устройство ввода должно быть только одно. Это может быть клавиша или отверстие для пальца для нажатия дисплея. Есть модели, которыми можно управлять наклонами головы. То есть достаточно повернуть голову, и таким образом можно поменять направление движения в процессе игры.

Купить vr оборудование для клуба или для личного пользования с доставкой на дом может любой желающий в интернет-магазине "Виртуальные очки".