
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев
В Москве отремонтировали 11 тысяч кв. м гранитных лестниц

В 2021 г. в столице обновлено 11 тыс. квадратов. В общей сложности проведен ремонт 100 объектов, среди которых Бережковский мост, Крылатский мост, подземные переходы у Центрального телеграфа, на Пушкинской площади. Теперь стуменьки качественные, прочные, без сколов и трещин.
Заделали сколы, трещины, образовавшиеся в гранитном камне. При необходимости ступени менялись полностью. На лестницах отремонтированы системы подогрева.
Ремонтные работы на лестницах проводятся для безопасности пешеходов. Материал всех ступеней способен деформироваться из-за частой эксплуатации, воздействия погоды, в связи с чем необходимо обновлять.
В Москве в прошлом году капитально отремонтируют 9 подземных пешеходных переходов. Заменят керамическую плитку гранитной облицовкой, обновят покрытие пола, ступеней, площадки лестничных сходов, сделают ремонт системы электрооборудования, отопления, вентиляции, водоотведения, приведут в порядок и служебные помещения.