Стали известны категории наиболее нежеланных арендаторов в Москве

Общество >> 22.01.2022

Наименьший шанс снять квартиру в городе имеют несемейные люди, компании знакомых. Таких жильцов одобрение ждет лишь в 25% случаев, так как никто не хочет, чтобы из квартиры сделали притон, испортили мебель и т. д. Чем больше не связанных родственными узами людей хотят снять квартиру, тем меньше у них шансов.

Долго придется искать квартиру и группам из нескольких семей, которым будут отказывать в 85% случаев. Повысить шансы можно, подобрав жилье с большим количеством комнат.

Владельцы квартир стремятся заселять пары. Положительный ответ они получают от 41% случаев. Еще выше шанс у семей с детьми – 47%. Несемейных считают ненадежными, так как они могут в любой момент съехать. Люди с детьми привязаны к местам из-за детсадов, школ.

Одинокие квартиросъемщики могут рассчитывать на положительный ответ в 41% случаев. Их шансы повысятся, если они работают в IT, банковской сфере.

Больше требований предъявляют в Коптево. Число ограничений больше там, где относительно низкая ставка аренды. Наиболее лояльные собственники сдают квартиры на западе и центре Москвы.