В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Деревянный настил со смотровыми площадками откроют в "Парке Яуза"

В пойме р. Чермянка обустроят настил из дерева, что придаст парку аутентичный вид. Экотропу откроют в сентябре на отрезке от ул. Мусоргского до проезда Дежнева. Протяженность - 1,2 км, ширина – 3 м.
Территория пользуется популярностью у местных жителей, новый маршрут откроет сделает доступной пойменную часть, обеспечит спуск к воде.
Маршрут будет из деревянного настила на свайном основании. Из металлокаркаса сформируют конструктив экотропы, обошьют его досками хвойных пород деревьев.
Для безопасности настил оборудуют поручнями, опорами с архитектурной подсветкой.
Маршрут станет частью пешеходного пространства парка. В структуру интегрируют 9 смотровых площадок 22 - 380 кв. м., на них установят лавочки и качели.
Прогулка по настилу позволит познакомиться с флорой, фауной парка, насладиться ароматом хвои, периодически любоваться панорамами со смотровых площадок. На маршруте будут установлены информационные таблички. Вдоль настила позже высадят поляны с луговым разнотравьем, краснокнижными растениями.



