В Москве планируют открыть еще 6 вокзалов МЦД

Общество >> 09.08.2021

В 2021 г. в Москве планируют открыть 6 вокзалов для центральных диаметров (МЦД). Много объектов находятся в стадии проектирования, многие строятся на открытых диаметрах (МЦД-1, МЦД-2). В 2022 г. запустят МЦД-3, 4, 5.

Эти перспективные диаметры растянутся от Раменского до Зеленограда, от Железнодорожного до Апреловки, от района Домодедово до Пушкина, что позволит улучшить доступность жителям этих районов центра города и других отдаленных районов Москвы, до которых добираться было долго и неудобно.

Глава московского департамента транспорта М. Ликсутов сообщил, что 16 пересадок также свяжут центральный диаметры 4 и 3 с БКЛ (большой кольцевой линией) и МЦК (московским центральным кольцом). Все развязки, вокзалы, станции делаются не только для удовлетворения существующих нужд горожан, но и на перспективу, так как строятся новые жилые районы, объекты социнфраструктуры, предприятия, поэтому все они не должны испытывать проблем с транспортом. Работа над этим не прекращается и будет продолжена в будущем.