Дептранс назвал самые популярные московские магистрали

Общество >> 09.06.2021

Кутузовский пр., Ленинградское шоссе, пр. Маршала Жукова считаются в Москве самыми популярными у автомобилистов. Именно по ним движется больше всего машин ежедневно. Здесь чаще всего возникают пробки, в которых приходиться стоять по несколько часов.

Но есть в столице и совершенно не загруженные дороги, например, ул. Осташковская, по которой за день проезжает всего 19,5 тыс. машин в одном направлении.

К сожалению, на трафик в Департаменте транспорта Москвы повлиять не могут, как и избавить водителей от пробок на дорогах. Единственное, что он могут – давать советы, поэтому рекомендуют перед каждой поездкой изучать информацию о проценте загруженности магистралей, чтобы избегать заторов и не создавать их, двигаясь по самому удобному для себя пути. Общественный транспорт – трамваи, автобусы, метро - помогут экономить время.

Напомним, что Кутузовский проспект вошел в топ-3 самых аварийных трасс в городе. За 5 лет здесь погибло людей в 5 раз больше, чем на Звенигородском шоссе, хотя обе трассы загружены очень сильно.