"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Сборы ребенка в столичный детсад в 2025 г. обойдутся в 33,4 тыс. руб.
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
15 тыс. горожан освоили навыки ухода за маломобильными гражданами
Неизвестные похитили 4,8 млн руб. из почтового отделения на юге столицы
Кубок мэра по хоккею пройдет в Москве 28–31 августа
Военная техника перебазируется на улицу Нижние Мневники перед Парадом Победы

Военную технику, участвующую в Параде Победы 9 мая на Красной площади, передислоцируют на временную локацию в Москве. Перевод всех транспортных средств планируется 23 апреля. В одном месте соберут около 200 единиц военной техники, которая приедет из Алабино на ул. Нижние Мневники, 45. Ее маршрут будет проходить по Можайскому, Рублевскому, Минскому шоссе, ул. Осенняя, Крылатская. Территория временной парковки военных машин будет усиленно охраняться.
Передислокация техники нужна, чтобы принять участие в репетициях парада. Их будет 3.
Жителям этих улиц не позавидуешь, потому что техника мощная, тяжелая, и грохоту от нее будет много. В состав механизированной колонны войдут бронетранспортеры "Бумеранг", бронеавтомобили "Тайфун", пехотные БМП-2 и БМП-3, а также пусковые установки РК "Ярс", ЗРК "С-400", РК "Искандер-М".
Репетиция парада Победы пройдет 29 апреля, 4 мая ночью, а генеральная - 7 мая. 9 мая по площади пройдут воинские расчеты, военная техника (в том числе ретро), а над Красной площадью пролетят военные истребители.



