Фонтаны запустили у ТРЦ «Европейский»

Общество >> 02.04.2021

На Киевской площади у ТРЦ «Европейский» находится один из красивейших фонтанных комплексов столицы. Его высота достигает 22 м. Вчера фонтаны включили впервые в этом году.

Именно здесь фонтанами можно не просто любоваться весь весенне-летний период. Один раз в час здесь проводится яркое светомузыкальное шоу, пользующееся популярностью у зрителей. Сейчас таким шоу никого не удивишь.

Комплекс фонтанов имеет уникальные технические характеристики и запрограммирован на всевозможные светомузыкальные композиции. Каждая песня или мелодия - это отдельное шоу. Мелодии синхронизированы с режимами подачи воды и подсветки. Во время шоу звучат современные композиции российских и зарубежных исполнителей. Выигрышно подсвеченный бассейн и изящные струи воды смотрятся вечером, поэтому и зрителей в это время больше.

Сейчас для открытия фонтанов в Москве время еще не настало, а коммунальщики только приступили к заключительным работам по подготовке фонтанов к открытию сезона. Все фонтаны должны включить в мае.