200 тыс. человек приняли участие в проектах "Молодежи Москвы" в 2020 г.

Общество >> 08.02.2021

Москвичи охотно становятся участниками культурных, образовательных и общественных проектов "Молодежи Москвы". В прошлом году 200 тыс. человек присоединились к программам.

Офис "Молодежь Москвы" запущен в марте 2020 г. Его цель – исследовать запросы людей 16-30 лет, создавая разнообразные проекты.
По популярности в топ-5 попала площадка "Московский диалог", на которой люди могут общаться с деятелями журналистики, бизнеса, искусства, политики.

Участие в "Московском диалоге" приняли 10 тыс. студентов из 30 вузов. В 2021 г. программа расширена студенческими клубами непосредственно в университетах.
Также молодежь оценила и курсы по инфобезопасности "КиберМосква", развлекательную "Студенческую лигу Stand-Up", субкультурный проект "На районе", сервис помощи в поиске работы "ВРаботе". Будут постепенно открываться и новые проекты.

Заммэра Москвы Н. Сергунина презентовала новинки клуба молодых предпринимателей, к которому присоединились 8 тыс. человек, а обучение построено на базе многоступенчатой системы.