БКЛ закончат строить раньше срока

Общество >> 01.02.2021

Строительство БКЛ метро могут завершить раньше срока на целый год, о чем рассказал заммэра столицы по градостроительной политике и строительству А. Бочкарев. По его данным, строительство развернуто на всех направлениях. Первоначальный срок сдачи объекта – 2023 г., но мэр поставил задачу закончить БКЛ на год раньше.

Бочкарев заявил, что до конца года специалисты завершают 70% Большой кольцевой ветки метрополитена. На юго-западном, южном, западном участках кольца откроются станции "Терехово", "Карамышевская", "Калужкская", "Мневники", "Кунцевская", "Аминьевская", "Давыдково", "Мичуринский проспект", "Новаторская", "Проспект Вернадского", "Зюзино".

Скептики с ранней сдаче БКЛ относят с опаской, потому что считают, что не необходимости ускорять процесс. Когда люди торопиться, они допускают ошибки и работают неполноценно, что может отразиться на проблемах с линией. Как правило, сначала объекты сдают раньше срока ради похвалы и галочки в отчетах, а потом вкладывают деньги на ремонт, регулярные простои и исправление недостатков.