В промзоне "Калошино" в Метрогородке построят жилые кварталы

Общество >> 12.12.2020

С начала года на территории реорганизуемых промзон города построили 3,7 млн кв. м недвижимости. Примером является промзона "Калошино", которую застраивают частями. Инвесторы занимаются строительством отдельных жилых кварталов с развитой социнфраструктурой.

Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству А. Бочкарев отметил, что в Москве 40% недвижимости на стадии строительства в бывших промышленных или производственных зонах. Благодаря этому строительству появляется новый комфортный ландшафт, так как пустыри превращаются в благоустроенные заселенные зоны. Здесь удобно, безопасно, хорошо развита транспортная инфраструктура. Сегодня в столице территории бывших заводов, фабрик - ключевой резерв развития городской среды. Это позволяет рационально использовать земли.

Ранее мэр С. Собянин дал добро проекту планировки промзоны ЮБ-1 в границах "Южного Бутово". По проекту, на 600 тыс. кв. м. возведут многоквартирные дома, объекты образования, допобразования, здравоохранения, общественные объекты.