Собянин возложил венки к Могиле Неизвестного Солдата

Общество >> 06.12.2020

Мэр столицы возложил венки к двум монументам - Могиле Неизвестного Солдата, памятнику маршалу Г. Жукову по случаю 79-летия Битвы под Москвой. В церемонии принимали участие военнослужащие Преображенского полка, которые вынесли 2 венка с еловыми ветвями, украшенными цветами и опоясанными красными лентами. Они были установлены перед Вечным огнем.

Волонтеры во главе с мэром возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата, почтив память погибших минутой молчания. Оркестр Преображенского полка сопровождал мероприятие, в том числе марш почетного караула.

Затем делегация отправилась на Манежную площадь, где торжество состоялось у памятника маршалу Г. Жукову. Здесь также возложили цветы. С. Собянин отметил, что Битва под Москвой стала легендарной. От нее зависел исход войны, боевой дух армии, и исторически она имела огромное значение.

Напомним, что ранее мэр Москвы побывал в Александровском саду и возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата по случаю 79-й годовщины парада 1941 г. на Красной площади.