Психолог рассказала о пользе раннего декорирования дома к Новому году

Общество >> 29.11.2020

В этом году у людей может быть недостаток положительных эмоций и  впечатлений. Пандемия, ограничения, отмены новогодних мероприятий не вызывают положительных эмоций. Компенсировать это поможет украшение квартиры и установка новогодней елки уже сейчас. Так считает Н. Цветкова, глава психологической службы Московского педуниверситета.

Она уверена, что раннее декорирование позволит снизить стресс. Многие люди страдают от недостатка общения, эмоций, особенно те, кто перешел на удаленную работу. Нужно выйти из привычной обстановки, украсить помещение гирляндами, яркими фонарикам, что поможет поддержать эмоциональное здоровье.

Привыкания к новогодним украшениям не стоит бояться, поскольку праздничное настроение дарят не только гирлянды, а реакция на них людей.

Хвойные деревья - хорошее средство для профилактики коронавируса, поэтому елки в домах на Новый год помогают при лечении вируса. Хвоя - хороший септик, вырабатывающий много кислорода. Даже если елка дома искусственная, аромат хвои можно сделать ароматическими маслами.