Ст. "Савеловская" БКЛ стала лауреатом международного архитектурного фестиваля

Общество >> 16.11.2020

2 московских проекта стали лауреатами архитектурного фестиваля "Зодчество 2020". В категории "промышленная архитектура, инфраструктурные объекты" 2-е место завоевал проект ст. м. метро "Савеловская". Проект реконструкции ЕДЦ (Единого диспетчерского центра) метрополитена получил диплом Союза архитекторов РФ. Это говорит о том, что архитектура Москвы выходит на новый уровень, не только современный, но и уникальный по своей сути. Он отвечает требованиям эстетики, комфорта и уюта. 

У победителей были сильные конкуренты: конструкторско-технологический центр "Калашников", комплекс зданий Таврической и Балаклавской ТЭС и др. Жюри выбрало победителей из 44 претендентов.

Единый диспетчерский центр представляет собой бывший кинотеатр "Ереван" после реставрации. Территория вокруг него располагает к отдыху и прогулкам.

Также недавно московский трамвай был выбран лучшим на международной Global Light Rail Awards. Эта победа для столичного транспорта стала первой за 121 год работы трамвайной линии в городе.