Новый пешеходный мост соединит стрелку Золотого острова с Крымской набережной

Общество >> 09.06.2020

В районе Якиманка собираются построить пешеходный мост над Водоотводным каналом, соединяющий Крымскую набережную со стрелкой Золотого острова. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста А. Пятова. 

Пешеходный мост через Москву-реки сделает более доступными культурной зоны стрелки Золотого острова. Это будет конструкция длиной 56,6 м и шириной 4 м. Часовая пропускания способность моста составит около 900 пешеходов в обе стороны.

Перед строительством будет проведен ряд мероприятий по подготовке дорожной сети. Вопрос реализации проекта будет вынесен на общественные обсуждения. Горожане смогут  за него проголосовать, внести поправки, предложения в онлайн формате.

Мост позволит быстро, не идя в обход, добраться от памятника Петру I к парку искусств «Музеон», что будет интересно не только москвичам, но и гостям города.

В Кунцево также появится новый объект – дорога, которая соединит ул. Оршанская с ул. Ярцевской. Это позволит улучшить транспортную доступность района, разгрузить ул. Академика Павлова.