В Москве появился новый тип пропусков

Общество >> 07.06.2020

В столице начинают пользоваться новыми видами пропусков, которые выдаются для посещения поликлиник и многофункциональных центров, а также для работы волонтерами. В этих трех случаях москвичам положено получить разовый пропуск, о чем соответствующий приказ подписал мэр С. Собянин.

Пропуска выдаются тем, кто будет передвигаться на личном автомобиле, общественном транспорте. Если человек собирается добираться пешком, пропуск не потребуется. Пропуск действует сутки, а количество пропусков не ограничено.

Напомним, что система цифровых пропусков действует пока до 14 июня, но она может быть продлена для определенных целей, например, для регулирования потока машин, въезжающих в город.

Сейчас в Москве около 200 тыс. случаев заражения коронавирусом, 95 тыс. пациентов поправились, около 2,7 тыс. умерли. Угроза распространения инфекции имеет место, поэтому пока власти Москвы разрешили гулять 3 раза в неделю, но призывают, по возможности, этого не делать, оставаясь дома, соблюдая соцдистанцию на улицах.