
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
Очистное сооружение "Мосводостока" оформят в стиле компьютерной Minecraft

Фасады очистного сооружения "Мосводостока" оформят в стилистике компьютерной игры Minecraft. Видеоигра была разработана программистом М. Перссоном из Швеции. Суть игры в том, что игрок на пустом поле, в горах, лесу, сам строит для себя жилище, домашних питомцев, предметы быта из материалов игрового мира, всячески старясь выжить. Minecraft является одной из наиболее часто продаваемых игр в истории человечества.
Утилитарное очистное сооружение сделают с алюминиевыми фасадами, декоративной черно-желтой штукатуркой из силиката. За счет использования пиксельных деталей здание будет напоминать зарисовку компьютерной игры. В Москве так еще никто не экспериментировал. Главный архитектор Москвы и первый зампредседателя Москомархитектуры С. Кузнецова такую идею поддержал и выступил за то, чтобы в столице их было больше.
Очистное сооружение будет находиться на ул. Ленинская слобода, 26/41. Проектировщик - "Инжстройэксперт". Блок сооружений объединит подземный резервуар и наземную техническую часть с основные механизмы очистки воды. Площадь объекта - 1 тыс. кв. м.