Пожилые люди смогут жить в комфортном интернате в поселении Вороновское в ТиНАО

Общество >> 18.10.2019

В поселении Вороновское, вблизи села Покровское в ТиНАО задумали строительство современного интерната для пожилых людей. В нем предусмотрят три блока в форме буквы «Н». Здание планируют построить переменной этажности.

В пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) сообщили, что здание будет предназначено для комфортного проживания пожилых людей. Одновременно здесь может быть размещено 150 человек. Проект дома-интерната уже согласован Москомархитектурой. Комплекс задуман многофункциональным с жилой частью, столовой, медицинским отсеком и помещениями для отдыха. Также здесь расположатся административные кабинеты и ЛФК.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что Сергей Собянин направляет все усилия для создания максимально комфортного проживания пожилых людей и оказания им медицинской помощи.

Для каждого из пяти отделений в доме-интернате будет отведен собственный этаж. Обслуживать интернат станут 50-70 человек, в зависимости от числа населяющих его пенсионеров. Строение охватит площадь 8 тысяч кв. метров.