В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Московский суд приостановил работу Subway на "Комсомольской"
Москвичи не всегда знают, что испытывают тревожное расстройство

Зачастую москвичи не понимают, что пережили приступ тревожно-депрессивного расстройства. А между тем каждый третий из них переживает подобные проблемы за год.
Главный внештатный специалист психиатр столичного департамента здравоохранения Георгий Костюк рассказал, что Москва - это один из самых напряженных для жизни городов. Город живет и развивается очень динамично, люди испытывают высокую информационную нагрузку. А еще Москва – город серьезной конкуренции.
Но люди, пережившие подобные проблемы даже не регистрируются и не получают должной помощи. Им приходится обращаться к частным психологам и практикующим психиатрам. Только их абсолютно недостаточно в мегаполисе.
И тут есть, над чем работать. Костюк считает, что для оказания подобной помощи требуется запрос общества, а возможности для ее оказания у города есть.
Помощь требуется тем людям, которые испытывают беспричинную тревогу, чувство нехватки воздуха и нарушение сна. За проявлениями тревожно-невротических состояний должно последовать обращение к врачу. Симптомы проявляются в появлении приступов тревоги, когда она накатывает внезапно, появляется беспокойство.



