Между Росавиацией и застройщиками ведутся тяжбы

Общество >> 19.08.2019

В апреле 2019 года авиационное ведомство направило письмо об аннулировании согласования строительства ЖК "Филатов Луг" из-за влияния объекта на безопасность полетов.

Аннулировать решение Межрегионального территориального управления воздушного транспорта центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта требует ООО "Молин Групп".

Компания подала иск в Арбитражный суд Московской области, чтобы был рассмотрен вопрос о запрете на строительство многоэтажного жилого комплекса в Новой Москве. Слушания по этому делу состоятся 27 августа. Дело коснется вопроса об аннулировании заключения о согласовании строительства многоэтажной застройки на земельном участке по адресу: г. Москва, НАО, пос. Московский, д. Картмазово.

Еще в апреле этого года авиационное ведомство просило запретить строить в ТиНАО жилой комплекс «Филатов луг», поскольку он будет влиять на безопасность полетов. Теперь застройщик намерен оспорить этот вопрос и вернуть разрешение на строительство.

Дома этого жилого комплекса находятся в разной степени готовности и один из них должен быть сдан уже в 4 квартале этого года. На некоторых объектах возведены коробки, ведутся фасадные работы и распродано большинство квартир. А Росавиация не в первый раз заявляет о нарушении безопасности полетов в связи с новыми застройками территорий.