Что нужно мужчинам и женщинам для преодоления кризиса среднего возраста

Общество >> 12.08.2019

Эмоциональную или физическую встряску порекомендовал мужчинам среднего возраста психолог в качестве средства преодоления кризиса. Купите автомобиль, займитесь строительством дома или сделайте ремонт – говорит психолог филиала «Зеленоградский» Московской службы психологической помощи населению Ольга Шапиро.

Это «цивилизованные" способы преодоления кризиса среднего возраста, который настигает каждого мужчину. Вот физическая встряска или эмоциональная нагрузка и помогут решить проблему. То, чем предлагает заняться мужчине среднего возраста Шапиро повысит жизненный тонус мужчины.

А вот женщинам в этом случае напоминают, что следует вспомнить о собственных интересах, чтобы кризис среднего возраста не стал помехой для их нормального жизненного восприятия.

Для начала запишите все то, что вы можете отнести к рубрике «Я должна». А теперь запишите в отдельную колонку то, что вы отнесли бы к принципу «Я хочу».

Между ними в лучшем случае должен стоять знак равенства, чтобы был достигнут жизненный баланс и вы никого бы не винили в утраченном времени.