Москва отмечена на форуме БРИКС за соцроботизацию
Forbes признал Сбер самой прибыльной компанией РФ
В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
Франчайзи Subway анонсировали открытие новой сети SBW
В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея
Новый маршрут появился на портале "Узнай Москву"
В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Камеру и микрофон на ноутбуке лучше заклеить

О правилах цифровой гигиены напомнили сотрудники центра цифровой экспертизы Роскачества. Одной из мер безопасности они назвали заклеивание микрофона и камеры на ноутбуке.
Вы можете стать жертвой киберпреступления, если не установите на вашем гаджете антивирус и не обновите программное обеспечение. Кроме этого, лучше, если вы до востребования станете заклеивать камеру и микрофон.
К вам может подключиться хакер, который сможет вас видеть и слышать, поэтому такая мера обеспечит вам спокойствие и приватность.
Люди, которые заклеивают камеру и микрофон отлично понимают тот механизм, с помощью которого работает вирус.
В Роскачестве предупредили, что программы-шпионы направлены на то, чтобы копировать документы, следить за нажатием клавиш, читать ваши сообщения и следить за вами через камеру и слышать разговоры через микрофон.
Даже смартфоны рекомендуют отключать во время приватных общений или важных переговоров.
Пользуясь гаджетами вы не можете быть уверены в том, что о вас не собирают данные с помощью геолокации или мониторинга аудио, поэтому стоит принять доступные меры и обезопасить себя.



