Международный день семьи отметили в Дарвинском музее

Общество >> 12.05.2019

11 мая в Дарвиновском музее состоится масштабный весенний праздник — Международный день семьи.

Пресс-служба ведомства рассказала, что впервые музей предложил пройти всей семьёй суперквест «Путешествие с Чарлзом Дарвином». Его приурочили к юбилею учёного. Дети и взрослые вместе занялись созданием своего семейного древа, сообща мастерили пушистый сувенир и приняли участие в семейной игротеке.

Весь мир отмечает 210-летие Чарлза Дарвина в этом году. Семье Ч. Дарвина, его жизни и трудам посвящена часть мероприятий.

Не угасает и в настоящее время популярность ученого. Однако информация, которую сообщают о его жизни и научных исследованиях, зачастую очень противоречива. Игра «Всё о Чарлзе Дарвине» помогла разобраться, что из этих фактов правда, а что – миф. Желающие поборолись за право считаться знатоком биографии великого учёного и получили за это памятный подарок от музея.

Для любознательных и непоседливых посетителей был организован квест «Путешествие с Чарлзом Дарвином». Какие открытия сделал Дарвин во время кругосветного путешествия участники узнали, заглянув в каюту корабля Бигль. Здесь они познакомились с некоторыми из его трудов.

В формате игры гости музея ознакомились с фамильным древом Чарлза Дарвина на занятии «Родословное древо семьи».