Для удобства маломобильных граждан перестроят пешеходный путепровод

Общество >> 08.05.2019

Около станции Московского центрального кольца (МЦК) «Автозаводская» пешеходный путепровод сделают удобным для пользования маломобильными гражданами.

В пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) рассказали, что в столице под руководством мэра Москвы Сергея Собянина на постоянной основе реализуются мероприятия по созданию безбарьерной среды для маломобильного населения.

В рамках их выполнения на территории ЮАО предполагается адаптация пешеходного путепровода через третье транспортное кольцо для маломобильных групп населения и других лиц с ограничениями жизнедеятельности.

Председатель комитета Валерий Леонов рассказал, что работы по приспособлению для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности пешеходного путепровода «Автозаводский-Кожухово» проведут по следующему адресу: ТТК, 1-й Кожуховский проезд, д. 7/5, Даниловский район, Южный административный округ города Москвы.
Этот пешеходный путепровод обеспечивает доступ на станцию МЦК «Автозаводская».

Леонов добавил, что предполагается монтаж двух пассажирских лифтов грузоподъемностью 800 кг в существующие железобетонные лифтовые шахты и предусматривается устройство монолитного железобетонного пандуса с тремя горизонтальными площадками. Проект предусматривает также замену внутренней отделки в служебных помещениях для обслуживания лифтов и лифтовых тамбуров. Будут выполнены
водоотводные лотки, обустройство новых и ликвидация недействующих дверных проемов, устройство внутренней кабельной проводки, монтаж систем вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, а также восстановление нарушенного благоустройства.