
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора
Отсутствие временной регистрации - не причина увиливать от военной службы - гласит закон

В третьем – окончательном чтении принят закон о постановке на воинский учет по месту фактического проживания.
Закон разработали членами Совета Федерации.
В пояснительной записке к закону устанавливается порядок постановки на воинский учет. Он будет определен на основании справки с места учебы или работы.
В настоящее время, как отмечают авторы законопроекта, значительное количество призывников, обучающихся в вузах, особенно в таких городах, как Москва и Санкт-Петербург, не могут получить по различным причинам регистрацию по месту пребывания или по месту жительства.
Таким образом, они оказываются не поставленными на военный учет и не призываются для службы в армии.
Новый закон позволит обеспечить качество и достоверность воинского учета. На военную службу будет возможным принять большее количество молодежи.
Даже при отсутствии регистрации мужчины будут обязаны стать на воинский учет по фактическому месту жительства. Эта обязанность появляется у них вне зависимости от того, есть временная регистрация или нет.