
В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
60 специализированных предприятий торгуют пиротехникой в Москве

Более 60 предприятий, продающих пиротехнику, работает в столице в этом сезоне.
Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк рассказал журналистам, что фейерверки в столице продают 60 специализированных предприятий, которые занимаются продажей пиротехники. Он предупредил москвичей, что пиротехнические устройства достаточно сложны и при покупке нужно обращать внимание на срок годности.
Возрастные ограничения, указанные на коробках, необходимо соблюдать в точности. Приобретая салюты, фейерверки и петарды в специализированных магазинах, прочитайте инструкцию по правилам пользования на русском языке. И постарайтесь соблюдать ее при непосредственном применении пиротехнических устройств.
Москвичи должны знать, что в Москве подготовлено более 90 площадок для запуска фейерверков.
Их расположили во всех районах столицы. Площадки специально оборудованы, они обеспечиваются дежурством сотрудников МЧС.
Портал мэра и правительства Москвы, а также портал МЧС предоставят подробную информацией с местонахождением площадок – уточнил Немерюк.