Сроки строительства метро не сдвинут из-за экономии бюджета

Общество >> 27.03.2026

Столичные власти не хотят менять план строительства метрополитена из-за анонсированного ранее пересмотра бюджета в графе расходов.

Еще в начале месяца мэр С. Собянин заявил, что столица намерена оптимизировать расходы, сохраняя все социальные обязательства. Одна мера — на 10% оптимизировать расходы, запланированные на текущий год на финансирование инвестпрограммы.

Строительство метрополитена требует пятой части всех расходов на капвложения. На 3 ближайших года планы не изменятся.

Проведена передвижка средств на ближайшие годы, но деньги зарезервированы, а не исключены из адресной инвестпрограммы. Власти контролируют ситуацию с поступлениями в горказну и при необходимости всегда смогут возвратить деньги и интенсифицировать строительство подземки.

Напомним, что у ст. м. "Луганская" Бирюлевской ветки построят оборотные тупики длиной 330 м для разворота составов, ночной стоянки, техобслуживания. Тупики создаются открытым методом.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html