90% жилых домов готовы к отопительному сезону

Общество >> 22.08.2025

В теплосетях идут гидравлические испытания, поэтому по графику отключается подача горячей воды. Сейчас горячая вода есть в 71 тыс. домов, из которых 33 тыс. жилые. Это чуть больше 90% общего количества зданий.

Испытания теплосетей - основной этап подготовки к зиме, так как в процессе отрезки трубопроводов по очереди отключают, включают повышенное давление, чтобы протестировать на прочность. Если выявляются проблемные участки, их ремонтируют силами "МОЭК". Сделать это сейчас гораздо проще, чем зимой.

Проводятся и дописпытания на температуру теплоносителя в магистральном трубопроводе. Ее повышают до максимума и определяют потенциально проблемные отрезки, которые не удалось найти во время гидравлических тестов.

Всего к отопительному сезону подготовят 34 тыс. многоквартирных дома и около 73 тыс. зданий разного предназначения. 





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости