На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Предприятиям укрепят информационную безопасность
90% жилых домов готовы к отопительному сезону

В теплосетях идут гидравлические испытания, поэтому по графику отключается подача горячей воды. Сейчас горячая вода есть в 71 тыс. домов, из которых 33 тыс. жилые. Это чуть больше 90% общего количества зданий.
Испытания теплосетей - основной этап подготовки к зиме, так как в процессе отрезки трубопроводов по очереди отключают, включают повышенное давление, чтобы протестировать на прочность. Если выявляются проблемные участки, их ремонтируют силами "МОЭК". Сделать это сейчас гораздо проще, чем зимой.
Проводятся и дописпытания на температуру теплоносителя в магистральном трубопроводе. Ее повышают до максимума и определяют потенциально проблемные отрезки, которые не удалось найти во время гидравлических тестов.
Всего к отопительному сезону подготовят 34 тыс. многоквартирных дома и около 73 тыс. зданий разного предназначения.



