
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов

В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы

700 деревьев высадят на набережных Яузы
Штраф за кофе в метро планируют увеличить

За поездку в метро с кофе и другими напитками могут увеличить размер штрафа. Член комиссии Мосгордумы по безопасности Евгений Герасимов рассказал журналистам, что этот вопрос могут рассмотреть в парламенте.
Он считает, что даже крышки на пластиковых стаканчиках не спасут кофе от проливания при резком торможении. Рука непроизвольно сдавит стаканчик и кофе все равно окажется пролитым.
Чиновник собирается поднять этот вопрос на заседании комиссии по безопасности. Об увеличении штрафа за проезд в метро с открытыми напитками поговорят официально, затем вынесут обсуждение на рассмотрение Думы.
Сумму штрафа обсудят позднее. Поскольку сейчас он минимальный, никто не обращает на это внимание – сказал Герасимов. А для обеспечения комфортного проезда москвичей важно считаться с безопасностью других людей.
Пока за нарушение правил пользования метрополитеном и ММТС Кодекса города Москвы об административных правонарушениях размер штрафа за проезд в метро с открытыми напитками, которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства составляет 100 рублей.