
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
Столичная школа получила корпус и детсад в Румянцево

Школе № 2094 достались дошкольный и учебный корпуса в Румянцево (ЗАО), о чем сообщил глава депгоримущества М. Гаман.
Здания на 10,1 тыс. квадратов рассчитаны на 350 детей в школе и 150 в детском саде. Объекты повысили доступность образования в развивающемся районе с активным строительство многоэтажек. Сейчас к новым корпусам пристраиваются спортплощадки, места для отдыха.
В Румянцево образовательные объекты расположены в районе Солнцево на ул. Инженера Балинского, 3, 5. Строительством занимался девелопер на основе договора участия. Рядом с новыми корпусами находятся 5 новых жилых, малоэтажная застройка. Школьные объекты входят в жилкомплекс площадью 7,3 га. В 2022 г. здесь сдали в эксплуатацию 5 домов на 1513 квартир.
Глава Госстройнадзора А. Слободчиков рассказал, что этапы строительства жилых домов и соцобъектов контролировали инспекторы комитета госстройнадзора столицы.
В 3 ближайших года в городе возведут 200 корпусов детсадов и школ, объектов социифраструктуры, а параллельно благоустроят и создадут социнфраструктуру.