73 тыс. юных жителей посетили детские технопарки с начала 2023 г. в Москве

73 тыс. детей стали участниками экскурсий, мастер-классов, курсов, разработали свои проекты. В топ-5 популярных направлений вошли архитектура и дизайн космос и авиация, инфотехнологии, биотехнологии и химия.

За счет современного оборудования в лабораториях, дети могут работать над собственными проектами. Младшая группа изучает простые модули и схемы, старшая создает инновационные продукты. Ребята создали умный зонт, отслеживающий положение солнца, физиотерапевтический аппарат детям с церебральным параличом.

С 2016 г. 1,7 тыс. слушателей технопарков становились призерами соревнований международного, российского, городского уровня, а 695 из них брали “золото”. Это дало возможность получить дополнительные бонусы при поступлении в лучшие вузы.

В столице 21 детский технопарк с обширным выбором творческих и технических дисциплин, поэтому каждый может найти что-то для себя.

Напомним, что 22-28 мая москвичи 6 лет + могут стать участниками мастер-классов проекта "ТехноЗнайка", на которых научат создавать мультфильмы, собирать электросхемы, разрабатывать программы виртуальной реальности.